Accueil Montérégie Nous joindre

Nous joindre

Pour toute question concernant les relations du travail, la santé, sécurité du travail (SST) et les mutuelles de prévention ACQ, veuillez contacter votre bureau régional (onglet ACQ Provinciale).

Le Service des communications et affaires publiques de l'ACQ est disponible pour répondre aux demandes de la presse et des médias.

ACQ Montérégie

Saint-Jean-sur-Richelieu (siège social)
1060, rue Bernier
Saint-Jean-sur-Richelieu (Québec)
J2W 1X4

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 450 348-6114
514 877-4988
Télécopieur : 450 348-0057

Courriel : acq-monteregie@acqmonteregie.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 9 h - 17 h


Suzie BessetteDirectrice générale
Suzie Bessette
450 348-6114
sbessette@acqmonteregie.org

Ginette NormandinAdjointe administrative
Ginette Normandin
450 348-6114
normandin.g@acqmonteregie.org

Stéphanie PatenaudeAgente à la paie
Stéphanie Patenaude
450 348-6114
spatenaude@acqmonteregie.org

Éric LapointeAgent à la paie
Éric Lapointe
450 348-6114
elapointe@acqmonteregie.org

Anny LepageService aux membres
Anny Lepage
450 348-6114
alepage@acqmonteregie.org

Marielle CharbonneauAgente de liaison
Marielle Charbonneau
450 348-6114
mcharbonneau@acqmonteregie.org

Laurence LaguëConseillère aux communications
Laurence Laguë
450 348-6114
communications@acqmonteregie.org

Carole LusssierDirectrice adjointe,
Superviseure à la paie
Carole Lusssier
450 348-6114
lussierc@acqmonteregie.org

Nicole CrispinReprésentante
Nicole Crispin
450 348-6114
Cellulaire : 514 475-4773
ncrispin@acqmonteregie.org

Louis LorrainContrôleur
Louis Lorrain
450 348-6114
lorrainl@acqmonteregie.org

Catherine GaudreauService aux membres
Catherine Gaudreau
450 348-6114
cgaudreau@acqmonteregie.org

Johanne LangelierAgente de promotion à la formation
Johanne Langelier
450 348-6114
acq-formation@acqmonteregie.org

Josée BrodeurRéceptioniste
Josée Brodeur
450 348-6114
jbrodeur@acqmonteregie.org

Succ. de Sainte-Julie

Succursale de Sainte-Julie
2141, rue Nobel, bureau 206
Sainte-Julie (Québec)
J3E 1Z9

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 450 649-3004
514 877-4966
Télécopieur : 450 649-0087

Courriel : stejulie@acqmonteregie.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 9 h - 17 h


Coumba MbayeAgente de développement
Coumba Mbaye
450 649-3004
stejulie@acqmonteregie.org

Succ. de Sainte-Catherine

Succursale de Sainte-Catherine
3880, route 132
Sainte-Catherine (Québec)
J5C 2B7

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 450 638-2005
514 277-4495
Télécopieur : 450 638-2014

Courriel : stecatherine@acqmonteregie.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 9 h - 17 h


Louiselle LongtinCoordonnatrice succursale
Responsable Module C
Louiselle Longtin
450 638-2005
stecatherine@acqmonteregie.org

Conseillers

Pour les demandes de renseignements ou de modifications concernant le répertoire des membres, des questions sur la façon de devenir membre ou pour vous procurer des formulaires ACC et CCDC, veuillez contacter votre ACQ régionale.


Services-conseils

Santé, sécurité du travail

1060, Bernier
Saint-Jean-sur-Richelieu (Québec)
J2W 1X4

Téléphone : 450 348-3842
514 877-4988
Télécopieur : 450 348-0057

2141, rue Nobel, bureau 206
Sainte-Julie (Québec)
J3E 1Z9

Téléphone : 450 649-3004
514 877-4966
Télécopieur : 450 649-0087

3880, route 132
Sainte-Catherine (Québec)
J5C 2B7

Téléphone : 450 638-2005
514 277-4495
Télécopieur : 450 638-2014

Relations du travail

3880, route 132
Sainte-Catherine (Québec)
J5C 2B7

Téléphone : 450 638-2005
514 277-4495
Télécopieur : 450 638-2014

Siège social

9200, boul. Métropolitain Est
Montréal (Québec)
H1K 4L2

Téléphone : 514 354-0609
Sans frais : 1 888 868-3424
Télécopieur : 514 354-8292

Courriel : info@prov.acq.org

Consultez la liste complète des conseillers en relations du travail et en santé et sécurité du travail.